Среда, 15 октября, 2025
ОБЩЕСТВО

В третий раз в Полоцке проходит масштабный форум «Разговор о важном: счастливая семья – сильное государство»

Инициаторы диалога – Совет Республики и Белорусская православная церковь – собрали многодетные семьи, представителей духовенства, власти и общественности со всех регионов, чтобы обсудить, как семейное благополучие связано с развитием страны.

Делегацию от Гомельской области возглавил заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников. Программа дня насыщенная и яркая.

Участие в мероприятии принимает и главный редактор районной газеты «Зара над Сожам» Елена Лещенок.

Что делает семью счастливой, а государство – сильным? Как укрепить и повысить социальный статус семьи и создать условия для воспитания и развития подрастающего поколения? Ответы на эти и другие важные вопросы ищут участники уникального форума, который объединил под сводами Софийского собора светскую и духовную власть.

Вместе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Вениамином участники обсуждают нравственные и духовные аспекты семейного воспитания, демографическую безопасность, сохранение здоровья нации, преемственность поколений.

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.