Суббота, 7 февраля, 2026
ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекция с 8 по 12 декабря усилит контроль за маршрутками

С 8 по 12 декабря Госавтоинспекция проведет по всей стране профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозок пассажиров маршрутными микроавтобусами. Об этом сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Основная цель мероприятий — предотвращение происшествий с участием маршруток, курсирующих в регулярном междугородном и пригородном сообщении, а также профилактика правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами перевозчиков.

Наряды ДПС уделят повышенное внимание случаям эксплуатации неисправного транспорта, наличию и состоянию зимних шин, выявлению нарушений правил маневрирования и обгона, превышения скорости, проезда на запрещающий сигнал светофора. Также на особом контроле сотрудников ГАИ — использование ремней безопасности и перевозка пассажиров в соответствии с количеством посадочных мест.

К административной ответственности привлекут руководителей субъектов хозяйствования, которые нарушили установленный порядок выпуска водителей или отправили на маршрут технически неисправный транспорт.

Источник: БЕЛТА

Фото из архива редакции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.