Суббота, 7 февраля, 2026
ОБЩЕСТВО

Минсвязи: скорость мобильного интернета в ближайшую пятилетку вырастет в 4 раза

Скорость мобильного интернета в ближайшую пятилетку вырастет в среднем в 4 раза. Об этом заявил министр связи и информатизации Кирилл Залесский во время заседания VII Всебелорусского народного собрания.

Как подчеркнул министр, в ведомстве слышат пожелания граждан по расширению фиксированной и мобильной связи. «Скорость мобильного интернета в ближайшую пятилетку вырастет в среднем в четыре раза. К открытию нашего заседания в центре Минска запущена первая зона мобильной связи по технологии 5G», — сказал Кирилл Залесский, обозначая один из аспектов следующего этапа цифровизации в стране.

«Цифровая повестка в программе следующей пятилетки — фундамент Беларуси как продвинутого и современного государства», — акцентировал Кирилл Залесский.

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания проходит в Минске. В первый день Президент обратился с Посланием к белорусскому народу и парламенту. Во второй день рассматривают Программу социально-экономического развития Беларуси на 2026-2030 годы.

Источник: БЕЛТА

Фото из сети интернет

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.