В хорошем настроении и в дружественной обстановке: в Корме отметили День инвалидов
Сегодня большой спортивный зал Кормянской ДЮСШ наполнили громкий смех, веселье и праздничное настроение. Здесь для тех, кто посещает отделение реабилитации, абилитации инвалидов Кормянского ТЦСОН и Кормянский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошло мероприятие, в котором они охотно принимали участие.










Станции, организованные организациями и общественными объединениями, были настолько увлекательными, что с лица каждого, кто с особым интересом проходил ту или иную, не сходила улыбка. Но, к слову, о каждом этапе поочерёдно и поподробнее.











Началось всё с представления четырёх команд и почётных гостей, которые с удовольствием разделили этот день с теми, кому сегодня всё внимание.









Заместитель председателя Кормянского райисполкома Александр Соловьёв, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, директор Кормянского ТЦСОН Наталья Ворганова с глубоким уважением в начале мероприятия со словами восхищения и с пожеланиями удачи в предстоящем соревновании поприветствовали присутствующих. После виновники торжества под чутким руководством своих кураторов приступили к увлекательным заданиям, которые для них подготовили их гости.


































Почувствовать себя настоящим спасателем ОСВОД, примерив на себе спасательный жилет и круг? Легко! Проявить навыки в музыкальной и танцевальной сферах – тоже не проблема, проявить знания пожарной безопасности – и это несложная задача для энтузиастов. Каждая игра, викторина, задача настолько вовлекли парней и девушек, мальчиков и девочек, что время пролетело в один миг.




Настал черёд подводить итоги. Каждой из команд досталось своё звание и свой диплом. Ведь каждая из них проявила активность, ловкость, смелость, выносливость и знания. «Плюс», «Пираты», «Дружба», «Богатыри» название каждой характеризует их дух и запал. Но на сладких подарках и грамотах сюрпризы не закончились. В зал вошли активисты Кормянской районной организации республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» совместно со своим лидером Еленой Лещенок, которые принесли с собой ещё одну радость для виновников торжества. Обратившись к присутствующим, член РОО «Патриоты Беларуси», председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Валентиновна отметила:




– Вы настоящий пример мужества и радости к жизни. В этот день со всем уважением желаем вам крепкого здоровья и такого же энтузиазма по жизни, который вы продемонстрировали сегодня.

Зал наполнился овациями, улыбками довольных участников, но и на этом поводы для радости не завершились. Подарки участникам мероприятия вручили сотрудники отдела культуры Кормянского райисполкома.







И каждый, кто был сегодня в зале, получил самые искренние и положительные эмоции, которые ещё надолго останутся в сердцах.
Фото Натальи БРАТИКОВОЙ