Я получу зарплату: кормянские гимназисты рассказали о работе в пришкольном трудовом лагере
Дмитрий Кравцов:

–У нас организован пришкольный трудовой лагерь. Мы с одноклассниками работаем в КСУП «Лепешинский» на прополке полей. Работа, конечно, непростая, но мы же её выполняем не целый день. Потом вполне хватает времени, чтобы отдохнуть, пообщаться, сходить на экскурсии. Так что лето проходит и интересно, и полезно.
Диана Павлюкова:

–Работать довольно тяжело. Поле длинное, много мошек. Но зато повезло с погодой. Не жарко, поэтому прополка проходит легче, чем могла бы. Зато чувствуем ценность денег. Первую зарплату потрачу на то, что давно хотела купить. Но уже понимаю, что к выбору подойду серьёзнее, чем раньше.
Софья Кореневская:

–Нас в трудовом лагере работает 8 человек. В основном все становятся с кем-то из друзей по двое. Так за разговорами работа идёт гораздо быстрее и легче. Успеваем и выполнить всё, что поручено, и пообщаться. А первую зарплату хочу потратить на свои интересы.
Максим Кулешов:

–Работа на свежем воздухе, на природе – это же здорово. А после трудового десанта – активный и интересный отдых. Мы сразу записывались с друзьями, чтобы было вместе веселее. А за время пришкольного лагеря все как-то ещё больше сдружились между собой. Так что лето идёт отлично втройне: и первая зарплата, и общение, и время с пользой.
Спрашивала Олеся Шутикова