Кормянцы рассказали о том, какой главный совет в жизни им дали родители
Елена Савельева, завхоз детского сада № 6 г.п. Корма:

– Родители всегда учили быть честной, справедливой, любить Родину и следовать букве Закона. Словом, воспитывали так, чтобы жить достойно и правильно. И я ни на миг не забываю об этом. Стремлюсь поступать так, чтобы не подвести их никогда.
Ярослав Мельников, студент Белорусского государственного университета:

– Главное, чему меня научили родители, – ценить каждый миг своей жизни, наслаждаться каждым днём и стремиться брать от жизни максимум. Мы не знаем, каким будет наше завтра, поэтому нужно успевать всё делать сегодня, не откладывая на потом.
Ольга Игнатенко, директор Кормянского ЦКРОиР:

– Я на всю жизнь усвоила: всё в моих руках – и выбор профессии, и выбор, как жить, каким будет моё становление. Родители говорили: «Решаешь только ты, думаешь ты, а мы всегда тебя поддержим». И вот это чувство ответственностиза свою судьбу вместе с постоянной поддержкой дали мне очень крепкую основу, благодаря которой моя жизнь складывается именно так, как я хочу.
Алёна Конопацкая, учитель Кормянской ДШИ:

– Благодаря моим родителям я привыкла идти вперёд, никогда не сдаваться, несмотря на любые трудности. И, конечно, всегда хорошо делать своё дело. Этому в нашей семье учили с детства, такого принципа придерживаюсь и сейчас.
Спрашивала Олеся Шутикова