Пятница, 3 октября, 2025
НОВОСТИ КОРМЯНЩИНЫ

В деревнях Каменка и Кучин Кормянского района прошёл День деревни

На праздник собрались жители населённых пунктов, молодёжь, земляки и бывшие жители.

От всей души поздравили председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, председатель Барсуковского сельского Совета Наталья Старовойтова, депутат Кормянского районного Совета депутатов Светлана Короткевич.  Каждая из них отметила, что благодаря трудолюбию, инициативам и таланту жителей Каменки и Кучина, их деревни с каждым днём становятся красивее и ухоженнее.

На протяжении всего праздника артисты Каменского сельского дома культуры и Барсуковского сельского дома народных ремесел дарили гостям яркие творческие номера. Ярким моментом для сельчан стали и номера художественной самодеятельности местных школьников.

—  День деревни — это возможность для жителей объединиться, вспомнить  как жили их предки, историю малой родины и хорошо провести время, — поделились участники праздника.

Подробнее о том, как прошёл праздник, смотрите в фоторепортаже журналистов районной газеты «Зара над Сожам».

Елена ЛЕЩЕНОК

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.