Четверг, 9 октября, 2025
ОФИЦИАЛЬНО

Вольфович подвел итоги учений «Запад-2025» и рассказал про их «бонусный» результат

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, отвечая на вопросы журналистов по итогам доклада главе государства, подвел итоги учений «Запад-2025» и рассказал про их «бонусный» эффект, на который изначально никто не рассчитывал.

Он подчеркнул, что все вопросы, которые ставились на период учений, были отработаны, а цели — достигнуты. Главное, что показали учения, — очень высокий уровень подготовки военнослужащих Беларуси и России.

Но был и несколько неожиданный эффект от учений, на который изначально никто не рассчитывал. «Это развенчание тех фейков об этих учениях, которые были сформированы на Западе: что мы создаем группировки обязательно для наступления на Европу, захвата каких-то западных территорий и рубежей (которые нам априори не нужны, и об этом Президент постоянно говорит), — сказал Александр Вольфович. — Нам хватает нашей земли, которую мы любим, ценим и будем, конечно, защищать всеми возможными средствами и способами. А мы это умеем делать».

«Учения прошли. Цели и вопросы отработаны. Группировки войск как Российской Федерации, так и Республики Беларусь — все возвращены в пункты постоянной дислокации. То есть сегодня ни одного российского солдата, который прибывал на учения, на территории Беларуси нет», — добавил госсекретарь.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.