«От чистоты речи – к чистоте души»: в средней школе № 1 г.п. Корма прошла встреча с настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца
Сегодня на базе средней школы № 1 г.п. Корма ребята встретились с настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца отцом Георгием в рамках беседы «От чистоты речи – к чистоте души».

С девчонками и мальчишками из воспитательно-оздоровительного лагеря прошёл разговор на важную тему. Отец Георгий рассказал о том, как легко ранить человека словом и, даже не задумываясь об этом, обидеть его.


Порой молодое поколение не замечает, как слова-паразиты укореняются в их речи, а нецензурные высказывания в адрес другого человека и происходящего события становятся нормой. Важно, чтобы каждый из ребят понимал, что употребление в своей речи негативных высказываний недопустимо. Уважительное отношение к сверстникам и людям старшего поколения должно быть не только в стенах школы или общественных местах, но и заложено в поведении школьников.


Настоятель храма сделал акцент на том, что, совершая хорошие поступки, выражая заботу и доброту по отношению к другим людям, произнося приятные слова в адрес родных и близких, дети творят благие дела.



Александра ШАФЕРОВА
Фото Натальи БРАТИКОВОЙ

