Пятница, 6 февраля, 2026
КУРС НА БУДУЩЕЕ - ВНСОБЩЕСТВО

Детсады в Беларуси станут доступнее для малышей до двух лет

Детские сады в Беларуси станут доступнее для малышей до двух лет. Об этом заявил премьер-министр Александр Турчин во время заседания VII Всебелорусского народного собрания, представляя на утверждение Программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2026-2030 годы.

Один из приоритетов на следующую пятилетку — национальная демографическая безопасность. За пять лет планируется увеличить число родившихся на 1 тыс. человек с 6,5 до 7, снизить смертность до 11,5 промилле, продлить ожидаемую продолжительность жизни до 76,5 года. 

«Будут модернизированы подходы по выплате государственных пособий семьям, воспитывающим детей. Для обеспечения возможности раннего выхода молодых матерей на работу расширится доступность групп в детских садах для детей в возрасте до двух лет. В результате Беларусь сохранит лидирующие позиции в списке самых комфортных стран для материнства и для рождения детей», — сказал Александр Турчин.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.