Грация, блеск и чарующая музыка: в Корме прошёл Новогодний бал
Под звуки музыки в большом зале Кормянского районного исполнительного комитета более ста ребят Кормянщины исполнили польку, полонез, вальс и другие классические танцы.































Радость весёлого праздника с ребятами разделили председатель Кормянского райисполкома Дмитрий Шинкаренко, председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, а также приглашённые гости и родители детей.




На Новогоднем балу собрались от дошкольников до старшеклассников: все переживали, долго репетировали, искали наряды. И праздник состоялся.

– В Кормянском районе стало доброй традицией чествовать учащихся, добившихся высоких результатов. Благодаря своей целеустремлённости и упорству вы не только добились успехов в любимом деле, но и получили признание на областном и республиканском уровнях, – обратился к участникам бала председатель райисполкома Дмитрий Шинкаренко. – Пройдёт время, и, может, кто-то из вас станет знаменитым учёным, музыкантом, артистом, спортсменом, а ваши имена будут известны не только в нашем районе, но и в стране. Новогодний бал – это яркий, красивый, вдохновляющий праздник, главное украшение которого вы – гордость Кормянщины, её молодая, интеллектуальная и творческая элита.
Глава района отметил, что воспитание и развитие ребенка невозможно без участия родителей, которые являются самой главной поддержкой и опорой на непростом пути становления личности. Со словами благодарности он обратился к родителям, кто вместе с детьми шёл к высоким результатам.













Дмитрий Шинкаренко вручил награды лучшим ребятам, достигшим высоких показателей в интеллектуальной и общественной деятельности:
Андрею Числову, учащемуся государственного учреждения образования «Каменская средняя школа имени А.А.Филимонова»;
Дарье Евмененко, учащейся государственного учреждения образования «Литвиновичская средняя школа Кормянского района»;
Андрею Чечикову, учащемуся государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма имени Н.А. Михайлашева»;
Кириллу Богдановичу, учащемуся государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма имени Н.А. Михайлашева»;
Андрею Головнёву, учащемуся государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма имени Н.А. Михайлашева»;
Геннадию Шеврукову, учащемуся государственного учреждения образования «Каменская средняя школа Кормянского района имени А.А. Филимонова»;
Ирине Корячко, учащейся государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма имени Н.А. Михайлашева»;
Кире Дробышевской, учащейся государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма имени Н.А. Михайлашева»;
Ксении Штапенко, учащейся государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма имени Н.А. Михайлашева»;
Илье Демидову, учащемуся государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Корма имени Н.А. Михайлашева»;
Ксении Титовой, учащейся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Корма»;
Татьяне Гвоздаревой, учащейся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Корма»;
Матвею Гавриленко, учащемуся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Корма»;
Анастасии Рыженковой, учащейся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Корма».

– С каждым годом Новогодний бал становится всё более значимым и ожидаемым событием. Присутствовать на балу – это большая честь, знак признания ваших заслуг. Праздничный бал – это не только красивое мероприятие, но и настоящий подарок за ваш труд, настойчивость, отличную учёбу, любовь к малой родине и стране, – отметила председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.










Особые слова благодарности глава депутатского корпуса района высказала в адрес родителей, которые всегда искренне верят в удачу и успех своего ребёнка, помогают и поддерживают на сложном пути к достижению вершин.
Татьяна Валентиновна вручила благодарственные письма родителям, чьи дети добились высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности:
Богданович Юлии Владимировне и Денису Михайловичу; Гавриленко Екатерине Ивановне и Андрею Владимировичу; Гвоздарёвой Анне Владимировне и Алексею Анатольевичу; Головнёвой Юлии Михайловне и Денису Григорьевичу; Демидовой Татьяне Викторовне и Максиму Константиновичу; Евмененко Татьяне Григорьевне и Бурдоленко Сергею Дмитриевичу; Кожемякиной Елене Андреевне; Корячко Екатерине Александровне и Михаилу Михайловичу; Погребенко Алле Григорьевне и Числову Фёдору Фёдоровичу; Рыженковой Марине Владимировне и Игорю Ивановичу; Титовой Татьяне Владимировне; Чечиковой Елене Фёдоровне и Сергею Сергеевичу; Шевруковой Марии Адамовне и Алексею Константиновичу; Штапенко Наталье Владимировне и Сергею Михайловичу.













































Дошкольники, школьник и старшеклассники, а вместе с ними и взрослые исполняли в этот чудесный вечер польку, танцы «Гномики», «Па де грас» и «Русская кадриль», а также «Снежинка» и «Снеговички», любимый всеми «Ручеек» и традиционный вальс.




































































































































































































Новогодний бал стал местом встречи ценителей творчества, таланта и мастерства, объединив мальчишек и девчонок, парней и девушек под чарующие звуки красивой музыки.
Елена ЛЕЩЕНОК
Фото Елены ЛЕЩЕНОК и Натальи БРАТИКОВОЙ

