Ковёр, схватка, победа: в Корме прошёл V Рождественский турнир по вольной борьбе
Сегодня в Корме прошёл традиционный V открытый Рождественский турнир по вольной борьбе, участие в котором приняли 6 команд из 80 участников из Гомеля, Чечерска, Буда-Кошелёво, Кричева, Светлогорска и Кормы. За звание победителей боролись мальчишки и девчонки 2013, 2014, 2015 и 2016 годов рождения.



















Поприветствовал участников и гостей соревнований заместитель председателя Кормянского райисполкома Александр Соловьёв, а также вручил благодарственные письма кормянцам за неоценимый вклад в развитие спорта Кормянского района: Александру Чупругину, Александру Петрову, Фаруху Ятимову, Валентине Гребневой, Давиду Аветисяну, Лилии Чупругиной, Людмиле Захаровой, Сергею Евдакименко, Людмиле Баденковой, Александру Твердову и Александру Головнёву.







































Далее спортивный праздник продолжился уже на ковре. Тяжёлые схватки, сильный характер, упорство и воля к победе, море эмоций и поддержка болельщиков – всё это можно было наблюдать во время поединков. Сегодня каждый из спортсменов проявил себя на все сто, но удача улыбнулась не всем.

– Мои ребята впервые принимают участие в этом турнире. Соперники сильные, но это и замечательно, ведь это отличный шанс оценить свои возможности, сделать выводы и продолжать работу в правильном направлении. А еще приятно, что я сам когда-то был воспитанником Кормянской ДЮСШ, а теперь уже приезжаю как тренер команды из другого региона. Здесь здорово всё изменилось в лучшую сторону. Хорошо, что на моей родной Кормянщине продолжают популяризировать этот вид спорта, – поделился тренер Светлогорской СДЮСШОР Вадим Шутов.





























Всего во время соревнований борцы разыграли 12 комплектов наград, в каждой из которых в упорной и непростой борьбе был определён победитель. Отрадно, что кормянские спортсмены завоевали 32 медали: 12 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. Это в очередной раз подтвердило высокий уровень подготовки наших ребят и отличную работу тренерского состава.

– Рождественский турнир по вольной борьбе уже стал определённым брендом Кормянского района. Кто-то принимает в нём участие ежегодно, кто-то пробует себя впервые – и это хорошо. Конечно, каждое соревнование для ребят – это определённый полезный опыт, который в дальнейшем обязательно пригодится каждому. Кормянские борцы сегодня показали себя с лучшей стороны, и доказательство этому – количество полученных наград, – рассказал главный судья соревнований Дмитрий Клепчуков.


Заслуженные награды и сладкие подарки спортсменам вручили председатель Кормянского райисполкома Дмитрий Шинкаренко и председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. Уверены: сегодняшнее мероприятие оставит в памяти каждого хорошие воспоминания, а гостеприимная Кормянщина еще не один раз соберёт самых сильных, смелых и ловких борцов на своей земле.





























Наталья БРАТИКОВА
Фото автора

