Стражи порядка начинают получать поздравления. В Корме прошёл концерт ко Дню милиции




Свой профессиональный праздник стражи порядка отмечают 4 марта, но принимать поздравления начинают уже сейчас. В Кормянском районе состоялся концерт, приуроченный ко Дню милиции.
«Работу милиционера невозможно переоценить, ведь безопасность – базовая ценность общества. На счету сотрудников органов внутренних дел сотни раскрытых преступлений, покой граждан и их уверенность в завтрашнем дне. На них можно положиться в любое время дня и ночи. Не жалея собственных сил и времени, пренебрегая личными интересами, они оберегают спокойствие белорусов », – такое мнение высказала заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова от имени районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.
Слова поздравлений также высказали прокурор Кормянского района Анна Федосик, начальник Кормянского РОЧС Андрей Чуешов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца Георгий Орловский.

Действительно, рядом с людьми в погонах можно быть спокойными за свою безопасность. Не раз уже они это доказали верной службой родному государству и белорусскому народу. Не раз давали повод гордиться ими. И сегодня как раз такой случай. Начальник отдела внутренних дел Кормянского райисполкома Александр Шитиков поздравил весь личный состав и ветеранов труда с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды.



Концертные номера в исполнении артистов районного центра культуры досуга стали приятным дополнением к звучавшим поздравлениям. Ярким моментом праздника было совместное исполнение песенной композиции сотрудников Кормянского РОВД Владимира Матараса и Василия Кротова вместе с артистами.





Немало приятных слов и слов восхищения было сказано в этот вечер в адрес милиционеров. История белорусской милиции – это история подвигов, примеров мужества, отваги и самообладания. Это пример тех, на кого можно равняться подрастающей молодёжи.
Екатерина Сапего
Фото автора