Символ дружбы и единства: будущие выпускники гимназии г.п. Корма заложили яблоневый сад

Сегодня для учащихся кормянской гимназии знаковый день – на территории учреждения образования ребята высадили молодые яблони. Дату 2 апреля – День единения народов Беларуси и России, выбрали неслучайно. На минувшей неделе гимназисты принимали участие в Международном молодёжном форуме «Дружба без границ», где между гимназией г.п. Корма и средней школой №3 имени Орджоникидзе города Клинцы было заключено соглашение о сотрудничестве. И сегодняшняя акция стала своеобразным символом, связующим белорусско-российскую дружбу.

— Мы с одноклассниками пообещали вернуться в школу через год, чтобы посмотреть, как поживают наши деревца. Мы их сажали дружно и с большой любовью, поэтому, убеждена, они обязательно принесут через несколько лет хороший урожай. Ребятам, которые продолжат учиться в гимназии, мы оставляем наш наказ: ухаживать за садом и пополнять его, – поделилась ученица одиннадцатого класса Дарья Жукова.












Пусть это станет доброй традицией выпускников гимназии. А дружба народов Беларуси и России крепнет с каждым годом и, подобно деревьям, даёт свои благотворные плоды.




















УЛЬЯНА ЛЕЩЕНОК, юнкор молодёжной редакции