ПРИСТЕГНИТЕСЬ!

С 11 по 20 февраля 2013 года на территории Кормянского района проводится областная профилактическая акция под названием «Пристегнись!».

Нам всем нравится жить: хоро­шо, красиво, удобно, счастливо. И совершенно не хочется, чтобы наша жизнь внезапно прекрати­лась или изменилась в худшую сторону. Дорога – место не столько опасное, сколько непредсказуемое. Любому водителю за рулем хочет­ся максимальной безопасности, которая во многом зависит от нас.

Нет ничего эффективнее рем­ня безопасности. Специалисты утверждают, что 45% водителей гибнут именно потому, что в мо­мент аварии не были пристегну­ты. Непристегнутый пассажир при экстренном торможении уже при скорости 40 км/ч может по­лучить серьезные травмы. За­помните, подушка безопасности без ремня неэффективна и бес­полезна!

По данным статистики, рем­ни безопасности способны со­хранить жизнь человека в трех из четырех аварий. Водители и пассажиры в автомобилях обя­заны пристегиваться ремнями безопасности, а дети до 12 лет должны находиться в специаль­ных удерживающих креслах. Не пристегнутые ремнями безопас­ности водитель и пассажиры в случае аварии подвергают себя риску серьезных телесных по­вреждений и даже смерти.

В наших силах остается воз­можность сделать свою жизнь в дороге удобнее, полезнее, а глав­ное – безопаснее!

Отделение Госавтоинспекции ОВД

Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"