II Европейские игры

Решай сам – смотреть состязания по телевизору или вживую   

Приобрести билет на II Европейские игры смогут также люди с ограниченными возможностями.

Более 3 тысяч билетов на II Европейские игры будет реализовано людям с ограниченными возможностями. Цена на них составит 10% от общей стоимости квитков. Это позволит уменьшить количество забронированных, но не выкупленных мест. Чтобы избежать спекуляций при продаже билетов, разработана двухступенчатая система регистрации. Нужно заполнить анкету, в течение 48 часов после этого с покупателем свяжутся работники, которые договорятся, как удобнее передать билеты болельщику.
На спортивных объектах II Европейских игр предусмотрены специальные места для инвалидов-колясочнников, людей с ослабленным зрением и нарушением опорно-двигательного аппарата, которые позволят комфортно наблюдать за спортивными баталиями.
Игры также широко будут транслироваться по телевидению не только в нашей стране, но и за рубежом. Право на телевизионную трансляцию уже получили 117 государств. Представители фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» рассчитывают, что до начала II Европейских игр число стран, которые будут транслировать соревнования, увеличится.
Что касается ожиданий организаторов по прибытию болельщиков в Беларусь, то, по прогнозам, более всего приедет граждан из соседних государств – России, Украины, Польши. Для иностранцев, купивших билет, будет действовать безвизовый въезд на территорию Беларуси. Они также будут освобождены от платы за проезд по платным автодорогам на период с 10 июня по 10 июля. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тысяч атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта.  Татьяна Климова по материалам БелТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"