«Беларусь – вчера, сегодня, завтра!»

Такое название носила встреча поколений,
на которой собрались ветераны района и активисты общественных организаций, а также молодое поколение кормянцев, которая состоялась 4 августа в районном центре творчества детей и молодёжи.

Встречу открыла первый секретарь Кормянского РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко
В этот раз встреча была приурочена к выборам Президента Республики Беларусь. В рамках масштабного республиканского проекта на дискуссионной площадке молодёжи представилась возможность поднять самые острые проблемы и задать волнующие вопросы экспертам, связанные с политическими, экономическими, культурными событиями, происходящими в районе и в нашей стране, а также предложить свои идеи и проекты для воплощения в жизнь.


В роли экспертов выступили: заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, председатель совета ветеранов Екатерина Быковская и ветеран комсомольского движения Александр Полекшанов.
Молодые люди, слушая выступающих, активно участвовали в диалоге и задавали интересующие их вопросы. Они касались экономических достижений страны за последние 20 лет, социальной сферы и других тем. Молодые люди предлагали свои идеи, которые, по их мнению, могли бы быть полезны для развития района.
Радует, что молодёжь нашего района осознаёт всю важность предстоящего события. А встреча молодого, требовательного, вдумчивого поколения с экспертами явилась серьёзной подготовкой для самостоятельного участия в выборе своего будущего.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"