По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 24 февраля по 2 марта 2014 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, одно из них раскрыто

IMG_0584Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Мелкое хулиганство совершили 10 человек. Задержано за пьянство в общественных местах 18, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2, за неповиновение работникам милиции – 1 человек. Заведомо ложное сообщение совершил 1 человек. Нарушили правила дорожного движения 68 человек. Уничтожено 228 литров браги.

Пронырливые воры
В один день, 28 февраля, пострадали от действия воров два человека. Один злодей похитил имущество из дома жителя райцентра. Другой обчистил автомобиль у другого жителя г.п. Корма. Оба преступления пока не раскрыты.
Однажды и палка стреляет, а уж оружие…
Три жителя района хранили незарегистрированные ружья. Двое – Х. и К. – охотничьи гладкоствольные. Третий приберег на случай «интервенции» винтовку советского производства и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Немало еще наша земля хранит таких зарядов. Нашел – сдай органам правопорядка. Ведь известно, что однажды и палка стреляет, а уж оружие, да еще и с патронами, может выстрелить чаще. По всем фактам проводятся проверки.
Избавились от греха подальше?
На автодороге вблизи сельского населенного пункта был обнаружен газовый револьвер «Agent». Видать, какой-то «вражеский агент» избавился от улики. По данному случаю проводится проверка.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома).

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"