Гомелю вручен переходящий вымпел лучшего областного города по благоустройству

Гомелю вручен переходящий вымпел победителя республиканского смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов в номинации «Города областного подчинения», передает корреспондент БЕЛТА.

Почетный знак, подтверждающее свидетельство и денежную премию за счет средств республиканского бюджета председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко вручил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

Это четвертая победа Гомеля в смотре-конкурсе за последние 6 лет. «Это хорошая традиция, которая подтверждает, что в городе работают ответственные люди, честно выполняющие свой долг», — отметил Анатолий Калинин.

Председатель горисполкома Петр Кириченко поблагодарил за высокую оценку деятельности гомельчан по благоустройству города и подчеркнул, что такой результат стал возможен только благодаря слаженной командной и системной работе.

Приоритеты в работе городских коммунальных служб и администраций районов Гомеля были нацелены на обеспечение безопасности, комфорта и чистоты. Для этого была реконструирована одна из центральных транспортных магистралей областного центра — улица Интернациональная, где также оборудован подземный переход, проведен капитальный ремонт и расширение улицы Полесской. В городе высажено 10,5 тыс. деревьев и 30 тыс. кустарников. Благоустроено 277 придомовых территорий, проведена серьезная работа по ремонту жилфонда.

Ежегодный республиканский конкурс санитарного состояния и благоустройства проводится в Беларуси с 1998 года при содействии Министерства ЖКХ. Итоги смотра за 2016 год были подведены в мае текущего года. Церемония награждения победителей традиционно проходит в конце декабря.

https://www.belta.by/regions/view/gomelju-vruchen-perehodjaschij-vympel-luchshego-oblastnogo-goroda-po-blagoustrojstvu-281809-2017/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"