Андрей Подшивалов, директор ГУО «Кормянский районный центр творчества детей и молодёжи» о Коституции

Мы живём на пороге важного события в жизни нашего государства – референдума. Уже сейчас белорусы имеют возможность внимательно изучить проект изменений и дополнений, я ознакомился с ним сразу после представления общественности. Отмечу важность статьи 21, которая теперь подчёркивает, что каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства. Считаю это правильным, ведь государство в свою очередь гарантирует нам, его гражданам, права и свободы, закреплённые в Основном законе.

Жить и трудиться на благо своей страны – долг каждого человека, этому мы должны учить своих детей и показывать на собственным примере. У нас есть все для того, чтобы Беларусь развивалась, множество талантливых людей и профессионалов своего дела работают в наших коллективах, тысячи белорусов добиваются успехов на своём поприще, и всё это становится достоянием не одного человека, а всей республики.

Главное, чтобы мы понимали, что только от нас зависит благосостояние страны и народа, только нам решать, как мы будем жить и развиваться.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"