Наши символы — наша гордость, наша молодёжь — наше будущее!

8 мая – День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь стал особенным для умной, талантливой, спортивной и, конечно же, одарённой молодёжи Кормянщины. Торжественное мероприятие «Наши символы – наша гордость» собрало в центре культура и досуга весь цвет подрастающего поколения – сегодня их чествовали на главной сцене района. Награды за победы в учебных, спортивных и творческих конкурсах получили учащиеся учреждений образования, спорта и культуры.

Заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова вручила ребятам Благодарственные письма Кормянского районного исполнительного комитета, а также поздравила их с заслуженными достижениями, подчеркнув их важность для района. Также Наталья Игоревна поздравила всех присутствующих с государственным праздником и отметила, что быть гражданином Республики Беларусь большая честь. Отметила, что герб и флаг – эти символы нашей Родины, гордость её и честь.

Отличительной особенностью праздника стало торжественное вручение членских билетов и значков ребятам, вновь вступившим в ряды Белорусского республиканского союза молодёжи. Слова напутствия и поздравления подрастающему поколению Кормянщины высказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алина Булахова. Особую ноту торжественности внесло выступление артистов центра культуры и досуга.

Мероприятие получилось по-настоящему патриотичным и красивым. Множество государственных флагов и флажков реяли в зрительном зале, десятки улыбающихся лиц были рады  находиться в этот день вместе.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"