Прямое взаимодействие с жителями – одно из основных направлений в работе депутата

Сегодня для депутата Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергея Кравцова день был насыщенным на обращения граждан по волнующим их вопросам.

Жительница городского посёлка Корма пришла с вопросом по вывозу мусора, в частности растительных остатков со своего приусадебного участка. Присутствовавший на приёме директор КЖПУП «Корма» Олег Дробышевский пообещал оказать требуемое содействие.

Женщину, проживающую на улице Шаталова, волнует проблема пустующего дома на соседней улице, участок вокруг которого неухоженный и заброшенный. Ситуация требует подробного рассмотрения и взята на контроль.

Житель агрогородка Барсуки жаловался на слабый напор воды из водопровода, из-за чего не работал газовый котёл. Олег Ефимович заверил, что ситуация исправится в ближайшее время и дал соответствующие распоряжения работникам коммунального предприятия. И действительно, позже председатель Барсуковского сельсовета Светлана Короткевич сообщила, что проблема решена.

Мужчина, проживающий в горпосёлке, просил обратить внимание на состояние мостика, соединяющего улицу Старо-Зеньковскую и переулок Криничный. По импровизированному мосту жители ближайших домов сокращают путь на работу и в школу. Вопрос взят на контроль.

Сергей Владимирович отметил: «Считаю этот формат взаимодействия ключевой частью своей депутатской работы. Каждый раз у нас выстраивается содержательный и порой весьма эмоциональный диалог, я сталкиваюсь с целым потоком вопросов и проблем, среди них по-настоящему острые, требующие немедленной реакции. Впрочем, для каждого человека, обратившегося за помощью, именно его вопрос, разумеется, самый важный. По-другому ведь не бывает».

Безусловно, радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор со своим депутатом, доверяя ему и надеясь, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему.

Ольга Гураль

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"