КОРМЯНСКОЙ МИЛИЦИИ — 90 ЛЕТ

— Сергей Леонидович, как Вы можете охарактеризовать работу отдела?
— Вся наша работа направлена на оказание помощи людям, адекватное реагирование на заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях. Принимаемые отделом меры организационного и практического характера позволили в целом сохранить контроль над изменением криминогенной обстановки, обеспечить надлежащий уровень правопорядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории. Главное для нас – доверие людей, задача одна – своевременно оказать требуемую помощь. Из года в год повышается раскрываемость преступлений, обеспечивая тем самым основной принцип – неотвратимость наказания. Все меньше и меньше регистрируется преступных посягательств на собственность граждан, меньше преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения, не допущено роста рецидивной преступности, значительно снизился уровень преступлений среди несовершеннолетних. Сотрудники милиции активно работают по противодействию алкоголизации населения. К сожалению, в минувшем году сложной оставалась обстановка на дорогах. При общем снижении количества ДТП, их последствия были более тяжкими.

— Как руководитель, работу какого подразделения или конкретно сотрудников отдела Вы хотели бы отметить в преддверии профессионального праздника?
— Большинство сотрудников – люди, для которых чувство долга, чести и справедливости не просто слова. Ступив на профессиональную милицейскую стезю, они понимают, что путь этот не из легких, служба в милиции – это полная отдача себя служению обществу. К числу таких относятся старший инспектор ИДН В.П. Гулевич, старший опер-уполномоченный А.Л. Шлеменков, начальник ООПП С.С. Крупский, ст. инспектор группы по гражданству и миграции Л.Н. Шутова, командир взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения П.В. Кротов, старший следователь А.Л. Шлеменков, старший эксперт-криминалист С.М. Карасев, старший участковый инспектор В.Н. Матарас и многие другие, которые все свои силы, знания и опыт отдают любимому делу.

— Думаю, у Вас найдутся добрые слова поздравлений и пожеланий сотрудникам, ветеранам органов внутренних дел с Днем белорусской милиции.
— С нашим профессиональным праздником я поздравляю всех, кто связал свою жизнь с нелегкими милицейскими буднями. Стоять на страже законности и правопорядка – благородная и почетная миссия,огромная ответственность перед людьми и государством. Слова искренней благодарности и пожелания крепкого здоровья нашим ветеранам, отдавшим службе днем и ночью не один десяток лет. И конечно, крепкого здоровья, счастья, благополучия всем сотрудникам отдела, их близким, удачи и уверенности в завтрашнем дне. Пусть наша верная служба станет достойным вкладом в укрепление и процветание Родины.