Победили достойные

23 мая в Корме проходил спортивный праздник “День здоровья”, в программу которого входили такие виды спорта, как четырехборье по легкой атлетике, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, стрельба и перетягивание каната. Состязались команды трудовых коллективов предприятий, учреждений, хозяйств и сельских Советов. По итогам соревнований легкоатлетического многоборья в личном зачете среди женщин возрастной групы 18-29 лет 1-е место заняла Татьяна Подоляцкая, представительница команды райпо, 2-е место — Татьяна Сычкова из команды РК ОО “БРСМ” 3-е — Анна Лещенко из команды филиала № 2 ОАО “Речицкий текстиль”. В возрастной группе 30-40 лет 1-е место заняла Валентина Гребнева также из команды райпо, 2 место — Елена Ковалева вновь из команды филиала № 2 ОАО “Речицкий текстиль”, 3-е — Алеся Степанцова из команды ЦРБ. В возрастной группе 40 лет и старше верхнюю ступеньку пъедестала почета заняла Татьяна Хатылева, представляющая команду КЖПУП “Корма”, немного уступила ей Галина Елисеева из команды РОО, 3-е заняла Валентина Стальмахова, представительница команды ЦРБ. Среди мужских команд в возрастной группе 18-29 лет места распределились так: 1-е — Евгений Быковский — РОО, 2-е — Александр Поплавский — Староград, 3-е — Глеб Луханин — ЦРБ. В возрастной группе 30-40 лет 1-е место у Романа Степанова, 2-е — у Юрия Нестеренко, 3-е у Романа Трофименко — представителей команды РОЧС. В возрастной группе 40 лет и старше 1-е место завоевал Сергей Шутов — КЖПУП “Корма”, 2-е — Леонид Конотопов и 3-е — Василий Полуворченко, представители РОЧС. По итогам соревнования по перетягиванию каната титул чемпиона завоевала команда КЖПУП “Корма”. В соревнованиях по дартсу распределились места: 1-е, набрав 293 очка, занял Павел Луханин — райпо; 2-е, набрав 267 очков, Татьяна Коваленко — КЖПУП “Корма”; 3-е место, набрав 215 очков, Валентин Подоляцкий — ЦРБ. В соревнованиях по стрельбе 1 место занял Павел Сорокин — РОО; 2-е — Сергей Дробленков — агропромбанк; 3-е — Павел Луханин — райпо. В стрельбе участвовала женщина Оксана Болбукова из КЖПУП “Корма”. В соревнованиях по гиревому спорту 1-е место занял Дмитрий Якутович — РОВД; 2-е место Михаил Шугаев — КЖПУП “Корма”; 3-е — Павел Луханин — райпо. В соревнованиях по армрестлингу 1-е место у Александра Морозова — РОВД; 2-е у Дмитрия Русецкого — райпо; 3-е у Михаила Шугаева — КЖПУП “Корма”. По итогам соревнований определено 10 лучших команд: КЖПУП , РОЧС, райпо, ЦРБ, РОВД, РОО, КСУП “совхоз Кормянский”, филиал ОАО № 2 “Речицкий текстиль”, агропромбанк, РЭС.