Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 7 по 13 февраля, зарегистрировано 90 обращений. Из числа административных правонарушений 9 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 5/0; правила дорожного движения нарушили 69 человек, доставлены в камеру временного задержания 10 человек; задержано за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 3 человека; уничтожено спиртосодержащей жидкости (браги) 64 литра.
Любитель фруктов

Просто решили проблему питания жители д. Ворновка Б. 1985 года рождения и ранее судимый П. 1991 года рождения из д. Литвиновичи. Первый выгреб продукты из холодильника односельчанки, а второй — забрал с прилавка «Бутербродной». Причем, если один брал без разбора, то другой оказался гурманом, остановив свой выбор на фруктах — грушах, апельсинах и лимоне.
Это вам не дискотека
Повестка с вызовом в военкомат — это не приглашение на дружескую встречу, куда можно и не пойти, а очень серьезный документ. В этом убедились четверо жителей района, не явившиеся в Кормянский РВК без уважительной причины на мероприятия по призыву на срочную военную службу в армию. Проверкой в их отношении занялась прокуратура. Будут сделаны соответствующие выводы.
«Смелые» парни
По-разному развлекаются бездельники, не знающие, куда себя деть. Один от скуки порезал дерматиновую обивку на двери чужой квартиры. А другие: ранее судимый К. 1989 года рождения, неработающий Б., 1992 года рождения и учащиеся Краснобережского сельскохозяйственного колледжа К. 1993 и С. 1994 года рождения, проявив «особую храбрость», вчетвером избили двоих людей, причинив им телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело.


Галина Лисименко
(по материалам,
предоставленным РОВД)

Милицейские будни

По сообщению РОВД , за прошедшую неделю, с 31 января по 6 февраля зарегистрировано 71 обращение. Из числа административных правонарушений 6 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 6/0; правила дорожного движения нарушили 74 человека; доставлены в камеру временного задержания 7; уничтожено спиртосодержащей жидкости 35 литров.
Найди меня
30 января неработающий житель д. Боровая Буда решил посетить знакомых в г.п. Корма. Сообщить матери об этом забыл. Поэтому и пришлось устанавливать его местонахождение с помощью милиции.
3 февраля житель этой же деревни Р. тоже заставил поволноваться домочадцев. Наверное, в отместку за то, что его доставили в РОВД после семейного скандала, он не спешил возвращаться домой и задержался у знакомых в д. Струкачев.
Жительница г. п. Корма Г. отправилась аж в областной центр к знакомым, не предупредив об этом бывшего сожителя.
Гори, гори ясно
Такие «пламенные» чувства испытывал пенсионер из д. Высокая к односельчанке Ж. Иного способа их показать, как попытаться поджечь ее дом, он не нашел. Его поступок оценен возбуждением уголовного дела.
А если сначала подумать
Наверное, дизайн стенда около ТЦСОН не совсем удовлетворял эстетические потребности ученика 9 класса СОШ №1.
Или просто накопились излишки силы, которую некуда было девать, вот и применил их на то, что под руку попало. Приняло на себя удар стекло на этом стенде. Причину такого поступка установит милиция, т.к. возбуждено уголовное дело.


Елена Короткевич
по материалам,
предоставленным
Кормянским РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 24 по 30 января зарегистрировано 94 обращения. Из числа административных правонарушений 12 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 5/3; правила дорожного движения нарушил 51 человек; доставлены в камеру временного задержания 7; задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 человек; уничтожено спиртосодержащей жидкости 176,5 литра.
Ненадежное хранилище
Не справился с ролью сейфа шкафчик в раздевалке Кормянского льнозавода. Исчезли из него деньги в сумме 47 тысяч рублей, которые еще до 25 января были собственностью рабочего этого завода гражданина О. 1967 г.р. А сейчас это уже чья-то другая собственность. По данному факту проводится проверка.
«Помощник»
Неработающему гражданину К. из д. Вощанки в октябре нечем было заняться. Решил оказать помощь жителю г.п. Корма, имеющему дом в этой же деревне, но не живущему в нем. Подумав, что дом без хозяина – сирота, начал свою «опеку» с выноса кухонной мебели. За такую активную деятельность по присвоению чужого имущества возбуждено уголовное дело.
Праздник
25 января – День студента, Татьянин день. Эти праздники каждый отмечает по своему усмотрению. Ранее судимый житель д. Лужок 1982 г.р. решил, что лучше всего этот день запомнится, если он испытает на ком-то свою силу. Что он и незамедлительно сделал, причинив телесные повреждения местному жителю Г. 1989 г.р.
А вот житель д.Задубье попал в больницу с проникающим ранением спины. По его словам, телесные повреждения он нанес себе сам.


Елена Короткевич
по материалам,
предоставленным РОВД