Милицейские будни

За прошедшую неделю, с 16 по 22 января 2012 года, зарегистрировано 40 обращений. Из числа административных правонарушений 11 человек совершили мелкое хулиганство; задержан за появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков, в том числе пива в общественных местах 1; правила дорожного движения нарушили 36 человек, управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения 1; доставлены в камеру временного задержания 14; поступило 6 заведомо ложных сообщений.
Внимательнее нужно быть
Дорога — это постоянный риск как для водителя, так и для пешехода. И если люди понимают это, хотя и не всегда остерегаются, то животных об опасности не предупреждает даже инстинкт. И гибнут они под колесами, при этом страдают часто и транспорт, и тот, кто находится за его рулем.
Ехал себе спокойно Т. на автомашине КЖПУП «Корма» МАЗ-592 по ул. Красноармейской д. Литвиновичи, и тут на проезжую часть внезапно выскочил жеребенок. Затормозить водитель не успел и совершил наезд. В его отношении составлен административный протокол по ст. 18.23 КоАП РБ.
Не устоял…
… трансформатор подстанции, расположенной вблизи СТВ КСУП «Совхоз «Богдановичи» в д. Лесовая Буда, под напором человеческих страстей, пал жертвой алчности. Разукомплектовали его воришки, забрав все, на их взгляд, самое ценное. Обнаружилось это не сразу, поскольку трансформатор резервный, поэтому по горячим следам раскрыть преступление не удалось. Однако работники милиции уже проводят проверку и розыскные мероприятия. От ответственности виновным не уйти.


Галина Лисименко
(по материалам,
предоставленным РОВД)

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 9 по 15 января, зарегистрировано 50 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 2, раскрыто – 2. Из числа административных правонарушений 6 человек совершили мелкое хулиганство, задержан за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 1; правила дорожного движения нарушили 53 человека; доставлены в камеру временного задержания 11; автомототранспортом в нетрезвом виде управлял 1 человек; поступило 1 заведомо ложное сообщение, уничтожено спиртосодержащей жидкости 384 литра.
Навели «порядок»
Находился на своем месте и отлично выполнял свое назначение по ограждению приусадебного участка жительницы К. из д. Струкачев металлический забор. Только у пока неустановленных, нечистых на руку людишек было по-видимому другое мнение на этот счет. Они решили, что зимой ограждение совсем не требуется, а может, посчитали, что им оно гораздо нужнее, вот и сняли в период с 8 по 11 января. Только такая операция по благоустройству им даром не обойдется, так как милицией проводятся розыскные мероприятия.
Проголодалась
Жительница Ч. из д.Выношевка, 1979 г.р., наверное сильно есть захотела. Вот и отправилась рано утром 15 января за продуктами. Но привела ее дорожка совсем не к магазину, тем более, чтобы приобрести там что-то, необходимо иметь деньги. Поэтому она похитила продукты питания у односельчанина Ц. Да вот платить за данную выходку придется гораздо дороже, так как по данному факту возбуждено уголовное дело.
Трагедия на дороге
Человеческая жизнь бесценна, а если ты находишься за рулем, то в ответе и за безопасность пешеходов. Внимательность и осторожность, соблюдение всех правил дорожного движения должны быть нормой для каждого водителя. Но это не стало прописной истиной для неработающего жителя района П. И вот 8 января он совершил наезд на женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась. Самым страшным стал тот факт, что он не только не пытался оказать помощь потерпевшей, но и скрылся с места аварии. Милиция возбудила уголовное дело.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 3 по 8 января, зарегистрировано 48 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 2, раскрыто – 2. Из числа административных правонарушений 6 человек совершили мелкое хулиганство, задержан за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 1; правила дорожного движения нарушили 49 человек; доставлены в камеру временного задержания 4; уничтожено спиртосодержащей жидкости 261 литр.
Раздел имущества
Неработающий житель К. из г.п. Корма решил, что гараж его брата, находящийся во дворе по ул. Бондаренко, каким-то образом и его собственность тоже. Он по-братски поделился имуществом, находящимся в нем, похитив запасные части к автомашине. Только брата это совсем не устроило, и по данному факту органами правопорядка проводится проверка.
«Фальшивомонетчик»
Неработающий житель А. из поселка не стал утруждать себя изготовлением фальшивых денег, он просто взял сувенирную купюру «50 долларов США», не являющуюся платежным средством, и решил ее продать. А для пущей надежности, чтобы его не обманули, попытался сбыть ее прямо в Беларусбанке г.п. Корма.
Запамятовала
То ли с утратой паспорта совсем забыла и сведения о себе, то ли решила с новым документом начать и новую жизнь — непонятно. Только при его оформлении, взамен утраченного, жительница Г. из г.п. Корма предоставила о себе заведомо ложные сведения. Милиция сейчас проводит проверку.
Разборки
Встреча Рождества для одного из жителей д. Ворновка закончилась возбуждением уголовного дела. Вместе с односельчанином они отмечали праздник, распивая спиртное. Что уж там они не поделили — неизвестно, только мирные посиделки перешли в ссору с последующим, более бурным выяснением отношений. Гражданин Г. ударил Я. обухом топора по голове.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 26 декабря по 2 января, зарегистрировано 72 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 3, раскрыто – 3. Из числа административных правонарушений 8 человек совершили мелкое хулиганство, задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 4; правила дорожного движения нарушили 69 человек; доставлены в камеру временного задержания 20; поступило 3 заведомо ложных сообщения; задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1.
«Оригиналы»
Обычно люди встречают Новый год за праздничным столом, под бой курантов. А вот неизвестные решили отличиться и их ночь, с 31 декабря на 1 января, прошла за снятием сетки-рабицы, длиною 9 метров, с ограждения приусадебного участка О. из г.п. Корма. А говорят, как встретишь год, так и проведешь. Каким он у них будет, не трудно предположить, так как по данному факту проводится проверка отделом внутренних дел.
В новый год со старым символом
Неработающий и ранее судимый житель поселка Ф. решил встретить год Дракона с кроликом. Не имея своего, он похитил зверька из клетки, находящейся во дворе домовладения жителя поселка С.Только дорого обойдется ему такая затея, так как возбуждено уголовное дело.
Законы им не писаны
Деньги всем нужны, только вот способы их получения разные. Одни зарабатывают честным трудом, а жительница Л. из г.п. Корма решила, что это вовсе не ее путь и проблему их нехватки решила очень просто, похитила из дома жителя Б. 29 декабря 125 тыс. рублей.
А у жителя поселка Л. то ли дрова закончились накануне праздников, а новые заготовить не было чем, то ли просто очень захотелось сделать себе новогодний подарок. Вот и похитил у П. из г.п. Корма бензопилу «Штиль».
Но ответить придется по закону, в обоих случаях возбуждены уголовные дела.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам, предоставленным РОВД