На связи с газетой

В магазине «Юбилейный» неудобна для покупателей выкладка конфет. Ассортимент и цену невозможно рассмотреть. И чтобы что-то спросить, порою нужно отстоять очередь.
***
На промежутке дороги от церкви до СОШ №2 нет ни одного фонаря. Темнеет быстро, и с продленки дети боятся ходить. А ведь и действительно, место безлюдное, рядом недостроенная церковь, и мы, родители, беспокоимся за своих детей.
***
Здравствуйте, уважаемая редакция. К вам обращаются жильцы ул. Мелиоративная. Мы хотим, чтобы вы помогли разобраться с вывозом мусора. У нас график: понедельник, среда и суббота, но машина, вывозящая мусор, ездит один раз в неделю или ее вообще нет. Когда звоним в диспетчерскую, то нам отвечают: «Ждите». Сколько можно ждать? Заранее большое спасибо.
Комментарий. С данным вопросом редакция обратилась в КЖПУП «Корма». Мастер по благоустройству А.А. Карась заверил, что вывоз мусора будет налажен согласно графику.
***
В прошлом году подавала заявку в коммунхоз на замену лампочек. С меня потребовали точный адрес столба. Но где же его взять в чистом поле? Тогда потребовали № столба. В прошлом году это было возможно узнать, т.к. переводили часы и, когда я шла на работу, было довольно светло.
В этом году не знаю, что делать — иду на работу и возвращаюсь домой затемно.
Может ответственные работники коммунхоза прочитают мою SMS-ку и установят уличное освещение на единственной дороге из Кормы до «пожарки», один фонарь — на мосту, второй — на опасном повороте возле спиртзавода.


Свои вопросы вы можете присылать в виде SMS-сообщений на номер 8 (044) 7591648.