КОРМЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РЕШЕНИЕ от 10.08.2012 № 08-525 г.п. Корма

КОРМЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ РЕШЕНИЕ от 10.08.2012 № 08-525 г.п. Корма



Об определении в Кормянском районе мест для проведения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, их доверенными лицами мероприятий с целью осуществления предвыборной агитации


В целях создания равных условий для проведения предвыборной агитации за избрание кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва и на основании статей 24, 45, 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь Кормянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:


1. Определить в Кормянском районе по согласованию с окружной избирательной комиссией Рогачевского избирательного округа №45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва:


1.1 перечень мест для проведения массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, их доверенными лицами согласно приложению 1;


 1.2 перечень помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями, согласно приложению 2;


1.3 перечень мест на территории участков для голосования, наиболее посещаемых гражданами, для размещения агитационных печатных материалов о кандидатах в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва согласно приложению 3.


2. Запретить самовольное размещение агитационных печатных материалов о кандидатах в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва в местах, не предусмотренных пунктом 1.3 настоящего решения.


 3. Отделу внутренних дел райисполкома (Янков В.Н.):


3.1 обеспечить охрану общественного порядка при проведении мероприятий по предвыборной агитации за кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва; 3.2 принять меры по недопущению размещения агитационных печатных материалов о кандидатах в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва в местах, не предусмотренных для этих целей.


 4. Настоящее решение опубликовать в районной газете «Зара над Сожам».


5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Кормянского районного исполнительного комитета Шехтер Т.В. 6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
                                                              Председатель райисполкома       И.А. Науменко
                                                              Управляющий делами райисполкома      А.В.Белый