Волонтерское движение «Доброе сердце»

В преддверии Дня защиты детей, а также в рамках благотворительной акции «День защиты детей с БР СМ», отряд волонтеров «Доброта в наших сердцах » посетил ГУО ГУО «Кормянский районный социально-педагогический центр». На территории активистами БР СМ совместно с работниками МЧС, которые оказали спонсорскую помощь в покупке краски, были покрашены турники.

Надо отметить, что воспи­танники детского социально-педагогического приюта – это дети из сложных семей и все на сегодня со статусом «сиро­ты». При этом ребята ни в коем случае не вызывают жалости, а лишь восхищение! Не каж­дый из нас сможет найти в себе столько сил и желания жить, чтобы, несмотря на непростую жизненную ситуацию, дости­гать результатов в спорте, тру­де, творчестве.

В глазах детей снова появил­ся блеск, на лицах – улыбки, ведь они знают, что о них пом­нят и заботятся. Работники социально-педагогического центра поблагодарили и отме­тили, что для воспитанников детского дома очень важно вни­мание волонтеров-активистов.

Желание протянуть руку по­мощи детям в детских домах и больным ребятам в медицин­ских учреждениях – социаль­ная активность неравнодуш­ных участников волонтерского движения «Доброе сердце».

А. Васильева,

главный специалист  РК ОО«БРСМ»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"