Кормянским районным исполнительным комитетом издано распоряжение «О наведении порядка на земле и благоустройстве территорий сельскохозяйственных организаций и населенных пунктов Кормянского района»

IMG_0034Руководствуясь распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь от 6 марта 2014 года и Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», в целях повышения эффективности работы по благоустройству и санитарному IMG_0044содержанию населенных пунктов Кормянского района создан штаб по наведению порядка на земле и благоустройству территорий сельхоз-организаций и населенных пунктов Кормянского района. Руководит им заместитель председателя райисполкома Александр Хажиев. Созданы свои штабы в IMG_0006сельских Советах района. Месячник проводится с 17 марта по 17 апреля. В связи с этим разработан ряд мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и уборке территорий, ликвидации несанкционированных свалок и другие. За каждым участком работ закреплены предприятия и IMG_0026организации района.
В пятницу, 21 марта, прошел первый субботник. Мы проехали по объектам.
Например, на стадионе работали бригады отдела культуры и районного отдела образования, спорта и туризма. Здесь руководил процессом директор ДЮСШ Сергей Семенович Уткин, который сообщил, что им необходимо снять кладку внешней стороны трибун для возведения новой.
Напротив льнозавода работали представители ПМС и райпотребобщества. Они вели очистку территории от дикорастущего кустарника, аварийных и сухих деревьев.
По улице Кирова трудилась бригада КЖПУП «Корма». Руководил ею мастер КЖПУП «Корма» Евгений Евгеньевич Барсуков. Он рассказал, что перед ними поставлена задача отремонтировать старое и установить новое ограждение.
В переулке Садовом, у старого кладбища сотрудники Кормянского отделения департамента охраны МВД Республики Беларусь очищали обширную площадку от дикорастущего кустарника, убирали скопившийся мусор, сносили старые столбы ограждения бывшего кладбища. Управлял процессом начальник охраны участка Константин Владимирович Медведев. По его словам в работах задействованы 13 охранников птицефабрики и 9 сторожей.
Работы по наведению порядка продолжились и на этой неделе.
Виктор Ильющенко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"