Дела ветеранские

райисполкомШестого мая, во вторник, прошло очередное заседание президиума районного совета ветеранов. Были обсуждены насущные вопросы. Главным из них был – празднование Дня Великой Победы. Озвучены мероприятия, запланированные на этот день, с участием в них наших славных ветеранов. Не забыты и те, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на торжества – их поздравят на дому.
* * *
В этот же день представители райисполкома, районного совета ветеранов, социальной службы, райвоенкомата и вокальная группа районного Дома культуры посетили с поздравлениями ветерана Великой Отечественной войны Николая Карповича Попкова и узницу фашистских концлагерей Лидию Моисеевну Старостенко. Слезы, навеянные воспоминаниями, были осушены веселыми песнями и ярким весенним цветением природы. Не надо печалиться, тяжелое прошлое давно позади, а впереди – долгая благополучная жизнь!
* * *
Отдел образования, спорта и туризма райисполкома и райком профсоюзов работников образования и науки поздравили с праздником Победы бывших своих работников – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, узников фашистских концлагерей. Наталья Игоревна Сидорова и Вера Ильинична Тимошенко посетили в Корме Василия Григорьевича Притыченко и Лидию Моисеевну Старостенко. В деревне Богдановичи побывали у инвалида ВОВ Павла Ивановича Акинчица. В деревне Октябрево проведали Павла Александровича Корнеева и Евгению Васильевну Захаренко. В деревне Ворновка проведали Елену Митрофановну Жлобо. Почти все они – бывшие учителя сельских школ.
Наталья Игоревна и Вера Ильинична вручили им букеты цветов, красочные открытки с пожеланиями и денежную помощь.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"