Надежду Сидоровну Бондаренко поздравили с наступающей 71-й годовщиной освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

IMG_6464Контингент, с которым работает районный совет ветеранов, особенный. Это люди пожилые, часто одинокие, не совсем здоровые, нуждающиеся в заботе. Поэтому их не оставляют без внимания как совет ветеранов, так и районные и сельские власти.
Л.В. Ланюгова и Г.М. Чулкова вместе с заместителем председателя райисполкома Н.И. Сидоровой, председателем Каменского сельского Совета Н.Л. Агеенко, учащимися школы 19 ноября отправились к ветерану Великой Отечественной войны Надежде Сидоровне Бондаренко.
Надежда Сидоровна встретила гостей радушно. В 88 лет она остается подвижной, общительной и рассудительной. Однако возраст дает о себе знать. Ранее постоянная участница торжественных мероприятий, встреч с учащимися школы, хорошая рассказчица, она сейчас не в силах продолжать такую активную деятельность. На зиму уже несколько лет уезжает к одному из детей. Весной, возвратясь в родную усадьбу, засевает огород. Семена зерновых по ее просьбе предоставляет директор КСУП «Им. Володарского» Г.В. Кащеева, которая, кстати сказать, всегда заботится о ветеранах войны и труда. Посещают ее работники сельского Совета, учащиеся школы, справляются о самочувствии. И она искренне благодарна всем за внимание.
Надежду Сидоровну поздравили с наступающей 71-й годовщиной освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков, вручили материальную помощь от районного исполнительного комитета, сувениры, открытки и высказали много теплых пожеланий.

Галина Лисименко,

фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"