Кормянский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации принял участие в ежегодном областном фестивале детского творчества

катякатя3-dekabryaВ городе Гомель 5 декабря 2014 года прошел ежегодный областной фестиваль детского творчества «Шаг за шагом к радости», посвящённый Международному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие воспитанники и учащиеся специальных учреждений образования Гомельщины, в том числе обучающиеся специальной дошкольной группы-класса для детей с тяжёлыми и (или) множественными нарушениями развития ГУО «Кормянский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Участниками фестиваля стало около 120 детей из большинства районов области. Начало мероприятия

Екатерина Лещенко
Екатерина Лещенко

было впечатляющим зрелищем. Шоу «мыльные пузыри» подарило радость, улыбки и хорошее настроение, как участникам, так и зрителям.

Дети выглядели как настоящие артисты в самых разнообразных художественных номерах и образах. А музыкальный номер «Дождик, солнце, радуга», подготовленный обучающимися ГУО «Кормянский районный ЦКРОиР», сорвал шквал аплодисментов у присутствующих.

В завершении фестиваля каждый участник получил сладкий подарок. А ученице 7 класса  Кормянского ЦКРОИР Екатерине Лещенко  вручили диплом за активное участие в областном фестивале художественного творчества «ШАГ ЗА ШАГОМ К РАДОСТИ».

О. Игнатенко,

директор ГУО «Кормянский ЦКРОИР»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"