По итогам соревнований Кормянские волейболисты заняли 3 место

ВолейболРеспубликанская спартакиада среди сельских жителей по шести видам спорта: мини-футболу, стритболу, волейболу (мужчины и женщины), гиревому спорту, настольному теннису, перетягиванию каната, прошла с 12 по 14 декабря в г. Пружаны Брестской области.
Гомельскую область в волейболе представляла команда, сформированная на базе сборной Кормы, куда вошли 6 кормянцев. В первый день соревнований после долгой дороги играли с хозяевами соревнований – Брестскими волейболистами и уступили 0:2 (25:22; 25:23). И сразу же вторая игра подряд – со спортсменами Минской области с результатом 2:1 в их пользу (23:25; 25:20; 15:8). В ходе соревнований вышеназванные команды заняли соответственно 2 и 1 места.
Зато во второй день наша команда обыграла представителей Гродненской и Могилевской областей со счетом 2:0, а в заключительный день – Витебской, с таким же счетом.
По итогам соревнований Кормянские волейболисты заняли 3 место. Бронзовыми призерами первенства Республики Беларусь стали: Алексей Тонкий – капитан команды, Максим Ткачев, Иван Нестерович, Игорь Ганжуров, Антон Цыганков, Сергей Малевич, Александр Кулешов и Михаил Андреенко (Гомельский район).
После подсчета результатов выступления остальных участников сборной Гомельской области в общекомандном зачете ей было присуждено 3 место, Гродненской области — 2, Брестской – 1 место.