В заседании президиума Кормянского районного Совета депутатов принимали участие председатели сельских Советов депутатов, директор КЖПУП «Корма» В.М. Емельянов, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома О.А. Захаренко

райисполкомВ среду, 21 января состоялось заседание президиума районного Совета депутатов. В его работе принимали участие председатели сельских Советов депутатов, директор КЖПУП «Корма» В.М. Емельянов, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома О.А. Захаренко.
На повестку дня были вынесены два вопроса: «Об итогах проведения в 2014 году практического мероприятия «День депутата» и основных проблемах жизнеобеспечения населения, выявленных в ходе проведения мероприятия» и «О деятельности органов местного управления и самоуправления по обеспечению занятости населения Кормянского района»
Информацию по первому доложила главный специалист райсовета Н.И. Сысоева. Она отметила, что в целях активизации работы депутатов в избирательных округах, информирования населения о состоянии дел в районе и выявления проблем, влияющих на жизнеобеспечение сельского населения, в четвертом квартале прошлого года проведено 8 дней депутата. В их работе принимали участие председатель Кормянского райисполкома А.А. Ясонов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.А. Щепов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Т.А. Струк, депутат областного Совета депутатов Ю.В. Парфененков.
В рамках данных мероприятий встречи состоялись в 47 населенных пунктах. Поступило 59 вопросов. На 19 из них разъяснения были даны на месте. На сегодня 6 остаются на контроле.
Председатель райсовета Т.В. Шехтер напомнила о том, что со следующей недели дни депутата возобновляются. Поэтому очень важно довести до логического завершения все поднятые проблемы. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы при повторном посещении вновь поднимались те же вопросы. Все они должны быть решены.
О том, как обстоят дела на территориях сельских Советов, отчитались их председатели.
О.А. Захаренко проинформировала присутствующих по второму вопросу.
Приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"