Работа в Боровобудском сельском Совете

Т.В. Шехтер, Т.Н. Бисюкова, О.П. Лукьяненко на встрече с жителями Струкачева
Т.В. Шехтер, Т.Н. Бисюкова, О.П. Лукьяненко на встрече с жителями Струкачева

 

На прием к депутатам
На прием к депутатам

Депутаты Кормянского районного Совета депутатов 17 февраля вели прием граждан в Боровобудском сельском Совете, встречались с населением ряда деревень. В течение второй половины дня прошла насыщенная и результативная работа.
Председатель райсовета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер, депутат райсовета, заместитель главного врача учреждения здравоохранения «Кормянская ЦРБ» Тамара Николаевна Бисюкова и управляющая делами Боровобудского сельского Совета депутатов Оксана Петровна Лукьяненко побывали в деревне Шереховская Буда. Там встретились с единственной жительницей этого сельского населенного пункта Ниной Андреевной Демидовой. Диву даешься, как эта хрупкая женщина не страшится жить одна на всю деревню. А еще у нее хватает сил содержать немаленькое подсобное хозяйство. Правда, ей во многом помогают дети, часто приезжают к маме, привозят продукты, справляются по хозяйству. Нина Андреевна уже хотела бы переехать поближе к родным. Сейчас подыскивается для нее подходящий дом. У женщины никаких нареканий на работу тех или иных служб не было, только на здоровье.
Довольно много собралось на встречу с депутатами в Струкачевскую школу жителей населенного пункта. Шло обсуждение работы врачей поликлиники. Т.Н. Бисюкова пообещала разобраться с некоторыми нюансами. Жаловались люди на качество питьевой воды в колодце по улице Первомайская. Она грязная. Хотя не очень давно коммунальная служба откачивала воду из источника, делала его очистку. Но через некоторое время вода вновь стала мутная и рыжая. Есть предположение, что колодец необходимо углубить, возможно тогда положение исправится. Кроме этого там необходимо укрепить новую цепь.
Были претензии у населения на то, что передвижной пункт почты не принимает платежи по карточкам, хотя такие возможности есть. Оказалось, что для сотрудника этого пункта не определили достаточного количества времени для работы с населением по приему платежей. Лишь 15 минут стоит в Струкачеве пункт, дальше движется по временному графику в другие села. Было решено обратиться к руководству Чечерского районного узла почтовой связи для пересмотра графика работы передвижного пункта.
Были вопросы по работе интерактивного телевидения «Zala», радиовещания, электросвязи. Т.Н. Бисюкова связалась по телефону с начальником УЭС Николаем Леонидовичем Савостеевым, который разъяснил ситуацию, а также заверил, что ведется работа по решению данных проблем.
Начальник отдела внутренних дел Кормянского райисполкома Виталий Николаевич Янков проводил прием граждан в здании Боровобудского сельисполкома. Кроме этого он вместе с главным специалистом райсовета депутатов Натальей Ивановной Сысоевой встретился с жителями населенных пунктов Лесовая Буда и Городок. В первой деревне жаловались на то, что водоразборная колонка регулярно замерзает. С этой проблемой председатель Боровобудского сельсовета Галина Васильевна Богданович обещала разобраться, как и с привозкой жителю деревни Городок органического удобрения.
Подвели итоги работы депутатов в здании сельисполкома. Т.В. Шехтер представила участников группы, рассказала, как прошел объезд, встречи с населением. Затем отчитались участники дня депутата. Присутствующие на встрече старейшины, депутаты и актив сельсовета задавали некоторые вопросы, сами рассказывали о своей деятельности.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"