Являясь депутатом Кормянского районного Совета депутатов, начальник Кормянского РОВД полковник милиции Виталий Николаевич Янков провел отчетное собрание о результатах проделанной работы в населенном пункте Боровая Буда

В.Н. Янков
В.Н. Янков

Являясь депутатом Кормянского районного Совета депутатов, начальник Кормянского РОВД полковник милиции Виталий Николаевич Янков провел отчетное собрание о результатах проделанной работы в населенном пункте Боровая Буда.
В ходе собрания от жителей агрогородка поступила просьба оказать содействие в организации в дневное время, по четвергам, дополнительного маршрута автобуса из г.п. Корма, так как других проезжающих автобусов в данное время нет, и жителям деревни нет никакой возможности добраться к месту жительства с помощью общественного транспорта.
На имя заместителя председателя Кормянского районного исполнительного комитета Валентины Петровны Грицовой был подготовлен соответствующий запрос.
11 февраля 2015 года поступил ответ, в котором отмечено, что в соответствии с утвержденными нормами минимальных государственных стандартов в области транспорта, охват пассажирским транспортным сообщением центральных усадеб сельских Советов должен быть не менее четырех дней в неделю по два оборота в день. По населенному пункту Боровая Буда не только обеспечено выполнение социального стандарта, но и его перевыполнение. Вместо четырех раз в неделю пассажирское транспортное сообщение осуществляется ежедневно утром и вечером. Кроме этого, по вторникам автобусный маршрут Корма – Богдановичи осуществляет в дневное время заезд в данный населенный пункт, а в пятницу без заезда в населенный пункт, но проезжает по прилегающей автомобильной дороге Корма – Гомель через Норковщину.
Нельзя не отметить, что пригородные пассажирские перевозки являются практически все убыточными. Частичная компенсация убытков осуществляется за счет бюджетных средств. Объемы возмещаемых автопредприятию компенсационных выплат не могут полностью перекрыть убытки за оказанные услуги по пассажирским перевозкам. На основании вышеизложенного вопрос о введении дополнительного автобусного маршрута Корма – Боровая Буда по четвергам и в дневное время положительно рассмотрен быть не может.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"