На прием к председателю Кормянского районного исполнительного комитета Алексею Александровичу Ясонову 22 апреля 2015 года записалось несколько человек

DSC_0013На прием к председателю Кормянского районного исполнительного комитета Алексею Александровичу Ясонову 22 апреля 2015 года записалось несколько человек. Некоторые вопросы удалось решить до приема, но один требовал прямого вмешательства главы районной вертикали. Касался он выделения земельного участка возле населенного пункта Петравичи размером 50 гектаров для ведения крестьянского фермерского хозяйства на землях, принадлежащих ОАО «Кормаагросервис». Виктор Иванович и Анна Петровна Ероховы планируют построить здесь животноводческие помещения для выращивания и откорма крупного рогатого скота. Дело хорошее, нужное, тем более, что люди заинтересованы производить, а не заниматься чистой воды коммерцией по типу – перекуплю подешевле, перепродам подороже.
Алексей Александрович поддержал благие намерения будущих фермеров и выказал уверенность, что это дело будет приносить прибыль не только им, но и району. Есть возможность рассмотреть вопросы о приобретении сельскохозяйственной техники в лизинг.
В данное время этот участок земли засеян зерновыми культурами. После их уборки, свозки соломы будет принято решение о передаче его для ведения крестьянского фермерского хозяйства.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"