По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 6 по 12 апреля 2015 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, 4 пожара. Мелкое хулиганство совершили 16 человек. Задержано за пьянство в общественных местах 15 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 4, пьянство на работе – 1 человек. Заведомо ложное сообщение совершил 1 человек. Изъято 5 литров самогона, уничтожено 70 литров браги.

Продуктовый вор
Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в отношении А., который похитил в одном из домовладений продукты питания. Интересно, сам он их съел, или на «горькую» обменял? Это выяснит следствие.
Коллекционеры дорожных знаков
Представители дорожной службы не досчитались аж 6 штук дорожных знаков вместе с опорами на участке автодороги Корма-Струкачев-Зеленая Поляна. Неясно, коллекционеров интересовали сами знаки, или больше опоры? Это и предстоит выяснить компетентным органам.
Волшебство, или ловкость рук?
При неизвестных обстоятельствах у жительницы горпоселка пропал из кармана мобильный телефон. У другого жителя из паспорта пропала крупная сумма денег. Как это случилось, ни та, ни этот не знают. Произошло волшебство, или все же действовали ловкие руки?
Мясо впрок не пошло
10 апреля был выделен материал из уголовного дела Кормянского РОСК по факту обнаружения в домовладениях С. и В. мяса лося. Не отведали браконьеры лосятинки, не удалось. Скорее всего, что убитый лось превратится для браконьеров в животное с золотыми рогами.

Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"