Второй раз житель города Бормио, что в Италии, Джулио Масса проводит благотворительную акцию по сбору денег для строительства храма Святителя Николая Чудотворца в Корме

 Е.Н. Чупругина, отец Виталий, владыка Стефан
Е.Н. Чупругина, отец Виталий, владыка Стефан

Добрые дела угодны и Богу, и людям. А когда они делаются от чистого сердца, не корысти ради – то это дороже многократно. Второй раз житель города Бормио, что в Италии, Джулио Масса проводит благотворительную акцию по сбору денег для строительства храма Святителя Николая Чудотворца в Корме. В прошлом году он собрал значительную сумму. В этом году также ему удалось собрать 2 тысячи евро. Люди жертвовали кто сколько мог. А еще 500 евро пожертвовал комитет г. Бормио, который постоянно принимает на оздоровление наших детей. В этот раз главный специалист сектора охраны детсва районного отдела образования, спорта и туризма Елена Николаевна Чупругина и учитель начальных классов Струкачевской школы Валентина Васильевна Мартынюк сопровождали тридцать школьников из района. Через них сеньор Джулио Масса и передал собранные на строительство храма деньги.
В день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, 7 апреля, Елена Николаевна Чупругина в присутствии епископа Гомельского и Жлобинского Стефана передала 2500 евро настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца отцу Виталию. Он высказал слова признательности за благое дело, которым занимается Джулио Масса.
Теплые слова в адрес итальянского друга высказал и владыка Стефан.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"