В Кормянском районе побывала председатель обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь

Инициативная группаВ конце прошлой недели в Кормянском районе побывала председатель обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь. Программа визита Марины Андреевны в район была довольно обширна: проехать по территории Ворновского сельского Совета, ознакомиться с работой объектов социальной сферы. Главная же миссия, с которой к нам приехала Марина Бондарь – проинспектировать, как организовываются и работают пикеты по сбору подписей для выдвижения кандидатуры на выборы Президента Республики Беларусь. Марина Андреевна ознакомилась с работой инициативных групп в Ворновском сельском Совете.
Осматривая его территорию, Марина Бондарь вместе с председателем Кормянского районного исполнительного комитета Алексеем Ясоновым побывали в населенном пункте Высокая. Здесь зашли в местный Дом культуры. Возле него активисты ОО «Белая Русь» организовали пикет по сбору подписей за выдвижение кандидатом в президенты Александра Лукашенко.
В населенном пункте Ворновка побывали в сельском магазине, ознакомились с его ассортиментом. Отмечу, что он довольно богатый. В небольшом по площади помещении удалось разместить множество необходимых товаров на любой вкус, выбор, кошелек.
Недалеко от объекта торговли свой пикет развернули профсоюзы, точнее районное объединение профсоюзов ФПБ. Сюда то и дело подходили жители деревни, многие оставляли свои подписи в поддержку действующего Президента Республики Беларусь. Сбор подписей заканчивается 21 августа.
Пообщавшись с подошедшими пожилыми женщинами, расспросив о здоровье, жизни, выслушав предложения и пожелания, мы отправились на поля КСУП «Совхоз «Богдановичи» и КСУП «Совхоз «Кормянский», где состоялось награждение лучших комбайнеров и водителей, которые намолотили и перевезли тысячу и более тонн зерна. В поездке Алексея Ясонова и Марину Бондарь сопровождали заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"