Блиц – опрос

Новый год – волшебная пора, пора радости, веселья и исполнения самых заветных желаний. Этот долгожданный праздник приходит в каждый дом вместе с красавицей елкой, Дедом Морозом, Снегурочкой, поздравлениями, карнавалами и, конечно же, кучой самых интересных и необычных подарков.
Все мы ждем от этого праздника волшебства, улыбок, хорошего настроения и, конечно же, подарков. Всегда хочется, чтобы близкие люди не были обделены вниманием, поэтому выбор их становится делом ответственным.
Жители г.п. Корма рассказали, какие новогодние сюрпризы им запомнились больше всего, а также, что дарят сегодня.

Галина МиноженкоГалина Миноженко,
заведующая магазином:
– Мне на Новый год всегда дарили сладости: конфеты, фрукты. Теперь своим детям дарим разные подарки. Часто просят карандаши и фломастеры. Наборы для творчества всегда остаются самыми желанными. Также недавно заказали машинку на пульте управления, говорящую куклу и детский компьютер. Как только в доме наряжается лесная красавица, дети пишут письмо Деду Морозу и кладут его под елку. Этот процесс всегда очень загадочный. То, что написано в послании, никогда не показывается взрослым. А дети с нетерпением начинают ждать новогоднюю ночь.

Елена ШугаеваЕлена Шугаева,
заведующая магазином:
– В детстве хотелось больше сладостей. Апельсины были в диковинку. Поэтому, когда родители приносили их на Новый год – это было счастье. Так как я одна в семье, то всегда получала много игрушек. Однажды я увидела шагающую куклу и очень захотела ее себе. Мне родители ее и купили. Этот подарок очень понравился и надолго запомнился. Помню, как дочка попросила на Новый год набор мебели для куклы. Его тогда тяжело было найти. Но, получив его, она была очень счастлива. Также дети очень любили, когда я тортики пекла своими руками, они ценились больше, чем покупные. Сейчас внуку нужно планшет купить, а внучка попросила большой шкаф для кукол.

Федор МорозовФедор Морозов,
временно безработный:
– Мне на Новый год дарили много разных игрушек. Всегда нравились большие машинки, например, пожарные или танки. Постоянный подарок – это конфеты, их тоже всегда было очень много. Считаю, что без сладостей не может проходить ни один праздник. Сейчас подарки – это самые разнообразные игрушки. В этом году дети попросили подарить фею и боксерские перчатки с грушей.

 

Любовь ДоминиковаЛюбовь Доминикова,
молодая мама:
– Мне в детстве, как и всем детям, дарили конфеты, мандарины. Самым приятным подарком на Новый год была кукла. До праздника я уже точно представляла какой она будет. Всегда с большим нетерпением утром заглядывала под елку. Своим друзьям так же дарю сладости, детям игрушки. Обычно девочкам стараюсь найти красивых кукол, мальчикам – машинки, пистолеты. Если знаю, что ребенок написал письмо Деду Морозу, то, конечно же, исполняю это желание. Потому что веру в чудеса и волшебство нужно как можно дольше нести по жизни.

Алексей АнтонченкоАлексей Антонченко,
связист:
– Несмотря на то, что Новый год часто отмечаю один, очень люблю делать подарки. Своим близким и друзьям дарю игрушки на елку, сладости, сувениры, в соответствии с наступающим годом. Так же приятным подарком в снежную зиму считаю живые цветы. В ответ люблю получать улыбки и хорошее настроение от друзей. Это и есть настоящее счастье.

 

Опрос провела Татьяна ЖЛОБО
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"