Оранжевый уровень опасности

По сведениям Республиканского гидрометцентра в ближайшие дни на территории Гомельской области ожидаются сложные погодные условия: сильные и продолжительные осадки в виде мокрого снега и дождя, метели и местами туман, а также гололедица.

На территории республики объявлен оранжевый уровень опасности.

На некоторых участках автодорог Гомельщины проезд затруднен, в связи с чем дорожно-коммунальные службы области переведены на круглосуточный, усиленный режим работы. Особое внимание уделяется участкам дорог, наиболее подверженным образованию наледи и снежных заносов: путепроводам, поворотам и закруглениям дорог.

В настоящее время работает максимальное количество спецтранспорта по уборке снега и превентивной обработке проезжей части. Только за прошедшие сутки на Гомельщине было задействовано 359 единиц спецтехники по уборке снега и использовано 11635 тон песчано-солевой смеси для обработки дорог.

Дорожно-коммунальные службы работают в тесном контакте с Госавтоинспекцией, патрульные автомобили ГАИ сопровождают звенья снегоуборочной техники по автодорогам области.

Уважаемые водители! Рекомендует по возможности отложить поездки на дальние расстояния до более благоприятных погодных условий, выбирайте безопасную скорость движения с учетом погодных и дорожных условий, соблюдайте безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта, не совершайте резких маневров.

Не оставляйте свои транспортные средства у края проезжей части, так как это затрудняет уборку снега.

Будьте внимательны и осторожны!

Гомельский облисполком

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"