Определили победителей конкурса

елкаТрадиционно в очередной раз прошел районный конкурс на лучшее художественное оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий г.п. Корма и центральных усадеб сельхозпредприятий к Новому году.

Новогодние праздники с огоньками сверкающей иллюминации остались позади, и пришло время подведения итогов конкурса.
Компетентная комиссия, которая была создана для контроля за проведением конкурса и определения победителей, собралась 6 января в кабинете заместителя председателя райисполкома Натальи Сидоровой для подготовки окончательного решения.
А результаты среди предприятий и организаций г.п. Корма следующие:
третье место заняли коллективы нехозрасчетного участка «Производство» – хлебозавод (Р. Худолеев) и банно-оздо-ровительного комплекса (Т. Кононенко), второе присуждено районному центру творчества (А. Подшивалов), первое место в этом году занял коллектив районного отделения Департамента охраны Республики Беларусь (Н. Василенко).
На селе места распределились так: третье – КСУП «Совхоз «Кормянский» (Е. Воробьев), второе – КСУП «Им. Володарского» (Г. Кащеева) и первое – птицефабрика (Л. Маевская).
С положительной стороны необходимо отметить работу по оформлению коллективов райпо (В. Садов) и всех торговых предприятий района, детских садов №6 (Н. Суворова) и №1 (Е. Дергачева) г.п. Корма, районного отдела внутренних дел (В. Янков), центра культуры и досуга (С. Борисенко), района электрических сететй (А. Базылев), Литвиновичского детского сада (Н. Ларченко) и Струкачевской школы (Л. Глаздовская).
Вместе с тем, члены комиссии пришли к выводу, что не все предприятия, организации и учреждения района серьезно отнеслись к участию в конкурсе. Кое-где иллюминация вообще не была вывешена.
Зато порадовали жителей Кормянщины. С каждым годом становится все больше и больше красочно оформленных к Новому году частных домов и квартир. Вот некоторые адреса, где хозяева создали сказочное праздничное настроение не только себе, но и всем вокруг. Это: г.п. Корма улица Школьная, 2 – Вера Казакова, пенсионерка, улица Ильющенко, 33/9 (балкон) – Лилия Чубенко, пенсионерка; агрогородок Барсуки улица Космонавтов, 15 – Ирина Воробьева, директор сельского Дома культуры, переулок Набережный, 7 – Наталья Калиновская, пенсионерка; деревня Ворновка улица Центральная, 15 – Валентина Гурская, секретарь Ворновской школы; агрогородок Хизов улица Хилинского, 60 – Александр Мельников, завхоз Хизовской школы, улица Пионерская, 10/1 – Людмила Тихоненко, воспитатель Хизовского детского сада.
Уверена, что данный список можно продолжать, и надеюсь, что к будущему Новому году и Рождеству мы подготовимся значительно лучше.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"