Приятная встреча для взрослых и ребят

DSC_0022Новогодние праздники для ребят из центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и воспитанников социального приюта в агрогородке Коротьки всегда богаты на гостей. В канун Нового года, 31 декабря, их посетили еще и волонтеры РК ОО «БРСМ» вместе с другими неравнодушными представителями отделов Кормянского райисполкома.
Встреча активистов молодежной организации с воспитанниками ЦКРОиР и приюта в этот день прошла в рамках традиционной благотворительной акции «В Новый год – с добрым сердцем». Ее целью является содействие воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания посредством социально значимой творческой деятельности. Своим участием в таком благородном мероприятии БРСМ не только безвозмездно оказывает помощь нуждающимся детям и молодым людям в период праздников, но и формирует у молодежи нравственные качества, чувство гуманности.
В приобретении сладостей для детей оказали помощь волонтеры и сотрудники КДУП «Кормянская ПМС». Кроме этого, 5 сладких сюрпризов было передано областной организации БРПО.
Воспитанники и учащиеся ЦКРОиР, ребята из приюта были очень рады видеть посетителей у себя в гостях. Они рассказали о своих делах, а желающие прочли новогодние стихотворения.
Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Ривоненко рассказывает: «Проведением подобных акций мы стараемся привлечь внимание общественности к оказанию адресной помощи нуждающимся семьям, детям и молодым людям, направить усилия молодежи на социально значимую деятельность во благо общества, формировать у юного поколения мировоззрение, основанное на общечеловеческих духовно-нравственных ценностях».
Встреча накануне самого долгожданного и волшебного праздника порадовала каждого ее участника, довольными остались и взрослые, и дети.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"