Депутатская инициатива: лучшие – рядом

Старосельцевы наклеить на домИнициатива, с которой выступила председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, рассчитана на привлечение внимания к людям, стремящимся сделать дом, в котором они живут, краше, благоустроеннее, лучше. Под домом подразумевается не только жилье, а и улица, родная деревня. Настоящих хозяев у нас много. У них добротные дома, крепкие хозяйства. Но есть такие, которые стараются работать над своеобразным дизайном ландшафта, фасада, забора. И это у них неплохо получается. В этом и ближайших номерах районной газеты мы будем о них рассказывать.

Вместе с Татьяной Валентиновной мы у этих замечательных людей побывали в гостях, а проживают они в населенных пунктах на территории всех сельсоветов.
В деревне Выношевка поселилась приятная во всех отношениях семья Аллы Константиновны и Станислава Ивановича Староселец. Приехали они, выйдя на пенсию, на малую родину из Краснодара. После суеты большого города им захотелось деревенского покоя, красоты белорусского пейзажа, тепла родной земли. Купили в селе дом, который был довольно непрезентабельным. Но эти славные люди смогли его благоустроить так, что своим видом, ухоженностью он сразу же бросается в глаза. Навели порядок во дворе, на приусадебном участке, установили теплицы. Скоро территория заиграет красками цветов. Проживают Староселец по улице Юбилейная.
ВоробьеваПриглашала приехать летом, когда будет буйство зелени, яркость цветов и жительница деревни Барсуки Ирина Воробьева. Но даже теперь ее приусадебный участок радует глаз своей оригинальностью. Здесь размещены различные малые архитектурные формы, разбиты аккуратные клумбы, с деревьев свисают кашпо. Сама Ирина Валентиновна работает директором Барсуковского клуба-музея. Муж ее Александр Васильевич – механизатор КСУП «Им. Володарского». Как говорит Ирина Валентиновна, вот вернется младший сын из армии, построит еще беседку, тогда можно и в гости к ним завернуть надолго. Мы обещали заехать.
Недалеко от дома Воробьевых по улице Набережная, 7 стоит дом Натальи Калиновской. КалиновскаяЗдесь тоже было на что посмотреть: море первоцветов радовало глаз, остальные ждали своего времени, чтобы раскрыть красивые бутоны. Аккуратный дом, чистота возле него свидетельствовали о том, что здесь живут небезразличные к себе и окружающим люди.
Мы сделали только первый экскурс в тему, рассказав о домах тех, кто живет с нами рядом. Наши поездки продолжатся.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"