Евгений Корнышев привез в Корму диплом «Славянского базара»

Корнышев1Если талант есть, то он должен развиваться и совершенствоваться. О Евгении Корнышеве, обладающем таким даром, наша газета уже рассказывала. Юноша увлекается карандашным рисунком, многие его работы выполнены в технике 3D. У него уже есть подборка различных рисунков. Впервые об увлечении парня стало известно во время проведения конкурсной программы «Мистер современность».

В дни фестиваля искусств «Славянский базар» проводилось много различного рода мероприятий. На одно из них, организованное центральным комитетом общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи», после тщательного изучения работ был приглашен и наш земляк. Конкурс 3D рисунков прошел 16 июля. Евгению было доверено нести знамя делегации БРСМ от Гомельской области, и приятно, что он представлял наш районный комитет ОО «БРСМ».

КорнышевКак рассказал нам Евгений, конкурсная программа оказалась интересной и насыщенной. Все работы были объединены одной темой: «Моя Беларусь – мой выбор». Евгений представил на суд жюри рисунок, на котором изображалась ткачиха в национальном костюме, сидящая за ткацким станком. Произведение нашего юного художника очень понравилось организаторам фэста. Из Витебска Евгений привез диплом участника фестиваля. Это его первая значимая награда. Думаю, что не последняя.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"