Когда выбранная профессия радует

Есть у нашей газеты добрая традиция – знакомить своих читателей с интересными жителями Кормянщины. Этот номер не стал исключением.
Татьяна Педько, именно так зовут героиню моего рассказа, родилась в Корме.

IMG_9283

Девушка училась во второй школе, знания ей давались легко, занималась с большим интересом. И после окончания школы получила профессию социального работника в Рогачевском училище. Но на достигнутом она не остановилась – поступила в Бобруйский колледж на специальность «модельер-конструктор». О сделанном выборе не пожалела, с творческим подходом и креативом осваивала новую профессию. Получив долгожданный диплом, 2 года работала в г. Чечерск швеей. Но, как часто бывает, родные места не захотели ее отпускать. И Татьяна вернулась на малую родину, в Корму. И снова в жизни девушки произошли кардинальные перемены в трудовой деятельности. Здесь Татьяна начала осваивать профессию почтальона. На этом поприще девушка трудится почти год. Работой своей довольна, и это несмотря на то, что территория обслуживания составляет почти 10 километров. Расстояние, согласитесь, не маленькое. Но девушку это не пугает, ведь существует и множество положительных сторон. На вопрос, что больше всего нравится в ее работе, в первую очередь называет общение с людьми. Достаточно весомым плюсом также считает наличие возможности быть в курсе происходящих событий, благодаря тому, что новая пресса всегда под рукой. Говоря о необходимых профессиональных качествах, сразу выделяет честность, ответственность, дружелюбие, умение избежать конфликтных ситуаций. Когда специалист обладает такими чертами, то и отношение в коллективе соответствующее. Ее характеризуют как активного, целеустремленного, ответственного, старательного сотрудника, всегда вовремя выполняющего свои обязанности.
Что же касается личной жизни, то недавно у Татьяны произошло одно из важнейших событий – это создание семьи. С чем мы ее искренне и поздравляем.
Поделилась Татьяна и своими увлечениями. Рассказала, что интересуется цветоводством, с удовольствием ухаживает за домашними растениями. Также она очень любит кулинарить. Больше всего нравится приготовление новых блюд, поэтому она с большим интересом экспериментирует в этой области.
Бывают в жизни знакомства, после которых в сердце еще долго хранится приятное впечатление. Именно таким человеком и является моя героиня: добрая, внимательная, веселая и открытая. Такому сотруднику, уверена, рады в каждом доме.
Татьяна Жлобо
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"