ГАИ в августе проводит акцию «Пристегнитесь!»

m4HKGHgz84-400x270С 12 по 21 августа 2016 года на территории Кормянского района проводится профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил использования ремней безопасности, мотошлемов.
В целях недопущения гибели людей и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция продолжает активную работу по популяризации использования средств пассивной безопасности.
С начала 2016 года за неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 17138 участников дорожного движения. В то же время анализ аварийности свидетельствует о том, что значительное количество травм водители и пассажиры получают при совершении дорожно-транспортных происшествий ввиду неиспользования ремней безопасности, детских удерживающих устройств.
По данным статистики ремни безопасности способны сохранить жизнь человека в трех из четырех аварий. Водители и пассажиры в автомобилях обязаны пристегиваться ремнями безопасности, а дети до 12 лет должны находиться в специальных удерживающих креслах. Не пристегнутые ремнями безопасности водитель и пассажиры в случае аварии подвергают себя риску серьезных телесных повреждений и даже смерти.
В наших силах остается возможность сделать свою жизнь в дороге безопаснее!

В первом полугодии 2016 года, в сравнении с первым полугодием 2015 года, в Гомельской области возросло число ДТП и раненых людей в них по вине водителей транспорта предприятий. В связи с этим с 1 по 31 августа на территории Кормянского района проводится профилактическая работа в автотранспортных предприятиях по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории Кормянского района.
В ходе мероприятия будет усилен надзор за соблюдением водителями и механизаторами организаций (предприятий) правил дорожного движения, выполнение мероприятий, направленных на обеспечение сохранности транспортных средств, своевременного их прохождения государственного технического осмотра, контроля водителей на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических веществ.

Отделение Госавтоинспекции ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"