Первое сентября в первой школе г.п. Корма

1 2 3Закончились беззаботные летние деньки для школьников: осень на пороге, а с ней к нам приходят учебные будни, новые учебники, предметы, домашние задания. Но первого сентября – в День знаний – школы приветливо распахнули двери ученикам и встретили их музыкой, особым торжественным настроением. И, конечно, есть в этом празднике нарядная форма, букеты цветов, волнение и едва заметные слезинки родителей…
В средней школе №1 на линейке присутствовали сотни ребят, их педагоги и родители, а также почетные гости мероприятия. Директор школы Ирина Хроменкова обратилась ко всем с приветственным словом, особо отметив одиннадцатиклассников, порекомендовав им так построить свою работу, чтобы достойно подойти к выпускному экзамену и выбору жизненного пути, а первоклассникам пожелала захватывающих уроков, интересных книг и самых лучших учителей. Также она вручила благодарственные письма от коллектива тем, кто всегда оказывает помощь школе: директору ДЮСШ Сергею Уткину, директору КУП «Поликолор» Виктору Сомову, Нине Бейгул и руководителю КСУП «Ново-Зеньковский» Геннадию Савицкому, а также высказала слова признательности родителям учащихся. Председатель Кормянского районного исполнительного комитета Алексей Ясонов отметил, что традиция праздновать первый день учебного года объединяет многие поколения. Но в первую очередь это праздник первоклассников. Им и всем присутствующим Алексей Александрович пожелал, чтобы каждый день приносил радость и вдохновение. Начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталья Евтухова выразила уверенность, что все ребята сумеют справиться со всеми заданиями. Ветеран Великой Отечественной войны Василий Григорьевич Притыченко поделился воспоминаниями о довоенной школе. Поздравления от попечительского совета школы озвучила его председатель Нина Бейгул. Инспектор по кадрам КСУП «Ново-Зеньковский» Светлана Петрачкова вручила трудовые книжки и денежные премии ребятам, наиболее ответственно подошедшим к выполнению своих обязанностей во время работы на предприятии на летних каникулах. Также были традиционные выступления первоклассников и выпускников, прозвучавшие особенно трогательно, возложение цветов к мемориалу в память воинов-интернационалистов, поздравления от учителей.
Но вот прозвенел звонок, зовущий школьников на занятия, и все отправились в светлые просторные кабинеты, где их ждал первый урок, призванный напомнить ребятам о самых дорогих наших ценностях – мире в стране, независимости, безопасности каждого.
Олеся Шутикова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"